Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Из Крыма невозможно дозвониться в Украину со стационарных телефонов

Из Крыма невозможно дозвониться в Украину со стационарных телефонов

09 июля 2015, 18:17Экономика Крыма

В Крыму по-прежнему не могут обеспечить полноценную работу фиксированной телефонной связи. Звонки на материковую часть Украины с "городских" стационарных телефонов практически невозможны: зачастую в трубке слышны лишь короткие гудки.

Операторы компании "Крымтелеком", появившейся на полуострове вместо "национализированного" "Укртелекома", признают технические проблемы, но во всем обвиняют украинскую сторону.

"Да, у нас дозванивается один из ста. Мы не виноваты, что нас там (на материковой части Украины – ред.) отрезали", – сказал оператор "Крымтелекома".

Напомним, с весны этого года звонки из Крыма на материковую часть Украины осуществляются в новом формате: теперь для набора украинских номеров со стационарного телефона нужно набирать 00-38-код города и номер телефона абонента.

При этом со звонками по Крыму и России проблем не возникает.

В начале мая крымские власти официально заявили о введении на полуострове российской системы телефонной нумерации, заверив, что в Крыму больше не будет проблем "дозвона в страны СНГ и другие регионы Российской Федерации у тех, кто пользуется фиксированной связью".

В феврале 2015 года, после того, как в Крыму пропала телефонная связь от "Укртелекома", Госсовет Крыма "национализировал" имущество крымского филиала компании, передав его в управление созданного летом прошлого года госпредприятия "Крымтелеком". После этого крымские власти присвоили полуострову новый российский код фиксированной телефонной связи – 365. Однако сама связь была доступна не в полном объеме.

Крым.Реалии

Все по теме: телекоммуникации, крымтелеком


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх