Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Музыканты массово отказываются от участия в широко разрекламированном "КрымФесте"
Многих отпугнул лозунг "Крым наш"

Музыканты массово отказываются от участия в широко разрекламированном "КрымФесте" Многих отпугнул лозунг "Крым наш"

Музыкальные коллективы сообщают о разрыве договоренностей с организаторами одного из самых масштабных фестивалей "Крым Фест".

Сообщения появляются на официальных страницах групп в социальных сетях.

В частности, от участия в фестивале отказались группы "ИнсайТ" из Сыктывкара, Digital Digital из Эстонии, московский коллектив "Пурген", Plush FIsh, "Четыре апреля", 25/17, Origami, "Тараканы" а также исполнитель Артемъ Козюберда.

Музыканты, как один, называют причиной своего отказа "отвратительную организацию" и "кидалово".

"Друзья, к сожалению, сообщаю, что я не буду выступать на данном фестивале! Причина кроется в наплевательском отношении к договоренностям и лицемерию руководства главных организаторов "Крым фест.ру". Не буду называть имена, все, кто надо, их и так знают. Так получилось, что на протяжении двух месяцев я помогал в организации данного фестиваля. И даже этот факт не спас меня, мою команду и самое печальное поклонников творчества DisPlay от кидалова", – написал Козюберда.

Информацию о том, что на широко анонсированный в российских СМИ фестиваль не приехали многие участники, подтвердил генеральный продюсер фестиваля Александр Кисель в интервью телеканалу "Дождь".

"Почему слетают группы? Ну, я могу объяснить. Есть группы, от которых мы отказались сами, потому что они получаются нерентабельными для нас. В том плане, что очень дорогие перелеты. Очень сложно сделать логистику. Мы предлагаем другие вариант: автобусы, поезд и так далее. И группы не могут ехать, потому что это много времени занимает", – рассказал Кисель.

По его словам, организаторы подписали договор с авиакомпанией по предоставлению ежедневного чартерного рейса, но в последний момент в компании отказались от этой идеи.

Кроме того, Кисель сообщил, что организаторы не ожидали, что на рекламном плакате появится лозунг "Крым наш".

"Написали вот на нашем баннере "Крым наш". Мы этот баннер не согласовывали, мы не знали, что есть такой баннер. Мы согласовывали баннер "Крым мой – Крым Фест". Это по-другому уже звучит", – сказал Кисель.

В то же время, генеральный продюсер фестиваля не уточнил, кто именно изменил макет плаката, не поставив при этом в известность организаторов, и почему после обнаружения ошибки плакат все равно растиражировали.

Как сообщалось ранее, открытие "КрымФеста" провалилось.

Первоначально фестиваль "Крым Фест" должен был открыться 20 июля под Севастополем и продлиться неделю, но из-за технических проблем его перенесли на день.

По материалам АН-Крым и Крым.Реалии

Все по теме: фестивали в крыму, крымфест,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх