Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

У сбежавшего в Крым депутата-сепаратиста могут отобрать гостиницу на Чонгаре

У сбежавшего в Крым депутата-сепаратиста могут отобрать гостиницу на Чонгаре

25 июля 2015, 15:13Крым криминальный

Прокуратура Херсонской области подала судебный иск об отчуждении гостиницы, принадлежащей председателю провластной общественной организации "Къырым бирлиги" Сейтумеру Ниметуллаеву.

Об этом во время посещения пункта пропуска "Чонгар" сказал председатель Херсонской облгосадминистрации Андрей Путилов.

"Ниметуллаев – бывший глава Генической районной администрации – предатель Украины. Как он может иметь здесь какие-то объекты? Однако вопрос этот будет решаться в правовом поле. У прокуратуры есть законные основания для обращения в суд. Насколько мне известно, земля, на которой построена гостиница, была занята незаконно, можно сказать, самозахватом", – сказал Путилов.

О намерении передать гостиницу "Чонгар" в собственность территориальной громады говорил на недавнем заседании Совета обороны Херсонской области начальник управления градостроительства и архитектуры, главный архитектор области Григорий Ходин.

Предполагается, что в случае положительного для областной власти и прокуратуры решения суда здание гостиницы будет передано Азово-Черноморскому управлению Госпогранслужбы Украины для размещения там пограничников, несущих службу на КПП "Чонгар" и на прилегающих территориях.

Официальные сообщения по этому поводу от прокуратуры Херсонской области пока не обнародованы.

Ранее сообщалось, что Ниметуллаев был объявлен в розыск украинскими правоохранителями.

17 октября 2014 года прокуратура Генического района зарегистрировала уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением со стороны Ниметуллаева.

В настоящее время Ниметуллаев скрывается в Крыму, где создал общественную организацию с пророссийским уклоном "Къырым Бирлиги".

Крым.Реалии

Все по теме: сейтумер ниметуллаев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх