Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе могут собрать внеочередную сессию из-за выделения земли путинским байкерам

В Севастополе могут собрать внеочередную сессию из-за выделения земли путинским байкерам

28 июля 2015, 11:05Регионы Крыма

Несмотря на парламентские каникулы, Законодательное собрание Севастополя может собраться на внеочередную сессию для рассмотрения решения правительства города о возобновлении договора аренды земельного участка у горы Гасфорта, заключенного с мотоклубом "Ночные волки".

Об этом сообщил председатель постоянного комитета Заксобрания по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов.

Он заявил о недопустимости выделения 267 га для проекта "Ночных волков", "реальное содержание которого севастопольцам не представлено".

"Напомню, что мы с Александром Кулагиным (вице-спикером Заксобрания – ред.) были авторами поправок в закон №46-ЗС, которые получили название "убийцы апартаментов". Губернатор наложил вето на этот закон, принятый 16 июля. В том законе был пункт, который касался невозможности предоставления земельных участков на особо охраняемых природных территориях, лесных участков и тому подобное. При этом Законодательное собрание еще не высказалось по поводу этого вето. Таким образом, поступок губернатора укладывается в общую логику – срочно выделить землю некоему "Хирургу", пока депутаты не отреагировали на вето", – отметил Горелов.

Он также сообщил, что правительство приняло временное положение о порядке и условиях проведения аукционов по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков, расположенных на особо охраняемых природных территориях.

"Таким образом, происходит то, о чем я предупреждал: может наступить день, когда севастопольцы проснутся в Севастополе без Севастополя. На мой взгляд, надо срочно направлять депутатские обращения в различные федеральные органы. Я не исключаю и внеочередную сессию Законодательного собрания, несмотря на парламентские каникулы", – подытожил Горелов.

Как сообщалось, 12 мая власти Севастополя передали 227,7 га земли у горы Гасфорта "Ночным волкам". Этот участок принадлежит Балаклавскому рудоуправлению им. Горького, подконтрольному ЗАО "Смарт-холдинг" бизнесмена Вадима Новинского. "Ночные волки", которые несколько лет подряд проводят на этой территории байк-шоу, предложили построить там "спортивно-патриотический центр". Однако уже 23 мая правительство Севастополя приостановило действие постановления о предоставлении мотоклубу земли.

Председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый заявил: чтобы получить в аренду землю у горы Гасфорта, мотоклуб "Ночные волки" должен пройти всю предусмотренную законом процедуру – от подготовки проекта до победы в конкурсе на участок.

27 июля правительство Севастополя возобновило действие решения о предоставлении байк-клубу земли.

Крым Медиа

Все по теме: новости севастополя, земля в севастополе, ночные волки


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх