Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крым прибыла из России синагога на колесах

В Крым прибыла из России синагога на колесах

01 августа 2015, 15:24Общество

В рамках третьей Еврейской этнографической экспедиции, организованной по инициативе Федерации еврейских общин России, в Крым приехал так называемый мицва-танк.

Об этом сообщает пресс-служба крымского правительства.

По словам Хези Лазара, возглавившего экспедицию в Крыму, главная цель акции – пробудить интерес евреев к знаниям и традиции своего народа.

"Мицва-танк – это синагога на колесах. Мы намерены посетить ряд крымских городов с целью познакомить крымчан с иудаизмом, еврейскими традициями и историей. На борту каждой передвижной синагоги находится религиозная литература и предметы культа, которые помогут желающим выполнить религиозные обряды. Участники экспедиции – молодые раввины, студенты йешив (высших еврейских религиозных учебных заведений) из России, Израиля и стран СНГ", – рассказал он.

В торжественной встрече экспедиции, которая прошла вчера в Ганаринском парке Симферополя, приняли участие глава госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма Заур Смирнов, президент всекрымского еврейского конгресса Ян Эпштейн, председатель Симферопольской религиозной еврейской общины ортодоксального иудаизма Аркадий Цырульников и председатели национальных общественных организаций Крыма.

По словам Смирнова, крымская еврейская община "является партнером крымской власти и представлена во всех органах государственной власти, активно работая на мир и созидание в республике Крым".

Как сообщается, экспедиция пробудет в Крыму 15 дней. Кроме Симферополя, синагога на колесах посетит Евпаторию, Севастополь, Ялту, Феодосию и Керчь.

Все по теме: иудеи в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх