Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Суд запретил проводить митинг в центре Севастополя

Суд запретил проводить митинг в центре Севастополя

11 августа 2015, 12:57Регионы Крыма

Организованный группой севастопольских депутатов общегородской митинг, намеченный на 12 августа, не состоится: Ленинский районный суд вынес решение отказать организаторам в проведении акции протеста на площади Нахимова.

Об этом сообщил член инициативной группы "Служу Севастополю" Григорий Донец.

Он подчеркнул, что организаторы митинга намерены выполнить решение суда. "12 августа митинга на площади Нахимова не будет, вариант провести его на мысе Хрустальном отвергнут", – сказал Донец.

Вместо этого, по словам активиста, 12 августа с 18:30 до 20:00 в центре города состоится прием депутатов Заксобрания. Место проведения будет согласовано и объявлено дополнительно.

Донец также сообщил, что сбор подписей под обращением севастопольцев к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой повысить эффективность управления городом-героем решили продлить до 21 августа.

Напомним, группа севастопольских депутатов и общественников инициировала проведение митинга против уничтожения лесов, памятников культуры и истории, несанкционированных строек и незаконного выделения земельных участков. Однако правительство Севастополя отказало членам инициативной группы в проведении митинга на площади Нахимова, предложив другое место – у памятника Солдату и Матросу на мысе Хрустальном. Несогласные с таким решением депутаты обратились в Ленинский районный суд.

Члены Общественно-экспертного совета при губернаторе Севастополя также выступили против проведения общегородского митинга. Они назвали митинг попыткой дестабилизировать политическую обстановку в городе, "поссорив законодательную и исполнительную ветви власти".

Крым Медиа

Все по теме: новости севастополя, акции протеста в крыму, акции протеста в севастополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх