Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Путин разрешит "бухать" в крымских санаториях в лечебных целях

Путин разрешит "бухать" в крымских санаториях в лечебных целях

17 августа 2015, 16:35Туризм в Крыму

Президент России Владимир Путин считает, что в санаториях можно разрешить продажу и распитие вина.

"Конечно, элементарная логика подсказывает, что, наверное, это правильно (разрешить). Потому что человек вышел за ворота и все, и купил все, что хочешь. Какой смысл запрещать?" – заявил он на заседании президиума Госсовета, комментируя соответствующее предложение главы Крыма Сергея Аксенова.

Перед этим российский президент спросил мнение заместителя главы Минздрава Татьяны Яковлевой на этот счет. Она отметила, что продажа вина в местах отдыха допустима, однако торговать им в лечебных учреждениях нельзя. При этом она попросила президента дать поручение Минздраву изучить методики винотерапии в РФ.

"Врачи и профессионалы – мы эту тему изучим", – заверила замминистра. Она заметила, что сильно сомневается в пользе винотерапии для профилактики инсультов и инфарктов, а также стрессов.

"Вводить такое понятие, как культурное виноупотребление, мы, медицинские работники, не против", – подчеркнула при этом Яковлева.

"Мудрено сказала", – резюмировал Путин.

Перед этим глава Крыма Сергей Аксенов предложил внести дополнения в федеральный закон о регулировании оборота и ограничении употребления алкоголя, разрешающие распитие вина в санаторно-курортных и других оздоровительных учреждениях. В качестве довода для изменения законодательства он привел в том числе исследования ученых из Ялты, разработавших методические рекомендаций по применению методов лечения вином на курорте.

Глава Крыма подчеркнул, что в случае внесения соответствующих поправок в законодательство, употребление вина в оздоровительных учреждениях должно производиться только в соответствии с методическими рекомендациями применения энотерапии, которые должен утверждать соответствующий госорган субъекта РФ.

ТАСС

Все по теме: санатории крыма, путин в крыму, алкоголь в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх