Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Сакское предприятие оштрафовали на миллион за добычу известняка без лицензии

Сакское предприятие оштрафовали на миллион за добычу известняка без лицензии

27 августа 2015, 16:58Экология Крыма

В Саках оштрафовали предприятие за незаконную добычу пильного известняка.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, в ходе проведенной проверки соблюдения требований законодательства в сфере недропользования было установлено, что ООО "Детрит" добывало пильный известняк в двух забоях Озерновского участка Сасыкского месторождения.

"Вместе с тем, разработка карьера полезных ископаемых ведется обществом в отсутствие лицензии на пользование недрами, действие которой ранее было приостановлено ввиду осуществления работ за границами отведенных лицензионных площадей", – отметили в пресс-службе.

Межрайонный прокурор вынес в отношении предприятия и его руководителя два постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами).

Министерство экологии и природных ресурсов Крыма в свою очередь признало юридическое лицо и гражданина, исполняющего обязанности его директора, виновными в правонарушении. Им назначены административные наказания в виде штрафов в размере 1 млн рублей и 50 тыс. рублей соответственно.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх