Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В тренажерном зале Севастополя умер подросток
В городе тщательно проверят фитнес-центры

В тренажерном зале Севастополя умер подросток В городе тщательно проверят фитнес-центры

28 августа 2015, 14:36Происшествия в Крыму

В одном из фитнес-центров Севастополя во время тренировки скончался от сердечного приступа 12-летний подросток.

В связи с этим в городе будет создана специальная межведомственная комиссия для контроля фитнес-центров и тренажерных залов, которые осуществляют физкультурные и оздоровительные услуги, сообщает пресс-служба севастопольского правительства.

По мнению участников состоявшегося накануне совещания, к несчастным случаям приводит некомпетентность некоторых предпринимателей.

Как считает президент Федерации бодибилдинга Севастополя Дмитрий Багимов, первое, с чего нужно начать деятельность межведомственной комиссии, это создать единый список всех предпринимателей и объектов, которые занимаются оказанием физкультурных и оздоровительных услуг. Это поможет контролировать деятельность данных объектов и выявлять нелегальные организации.

Далее будет вводиться контроль за состоянием здоровья тех людей, которые планируют начать заниматься в фитнес-центрах либо тренажерных залах. Для этого перед началом тренировочного процесса посетители клубов должны будут предоставить справку от врача об отсутствии проблем со здоровьем. По мнению Багимова, такая практика может существенно уменьшить риск возникновения неприятных ситуаций.

"Комиссия должна будет проверять квалификацию тренерского состава. Занятия смогут проводить люди, имеющие профильное физкультурное образование либо звание мастера спорта. Сертификат об окончании курсов (за исключением курсов, проводимых при поддержке университетов) не будет признаваться достаточным для осуществления тренерской работы. Проверке подвергнутся и помещения для проводимых занятий. Состояние залов должно соответствовать требованиям МЧС, Роспотребнадзора, а также санитарно-эпидемиологическим нормам, а их оборудование и тренажеры – находиться в пригодном состоянии для эксплуатации", – подчеркнули в пресс-службе.

Все по теме: происшествия в севастополе,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх