Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Всемирный конгресс украинцев призвал требовать освобождения крымских политзаключенных

Всемирный конгресс украинцев призвал требовать освобождения крымских политзаключенных

29 августа 2015, 17:29Политика

Всемирный конгресс украинцев (ВКУ) призвал международное сообщество потребовать от России немедленного освобождения украинского режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко, заключенных в России, по мнению ВКУ, незаконно.

ВКУ "возмущен циничным приговором российских властных структур" Сенцову и Кольченко, говорится в заявлении. Оба украинца находятся в российской тюрьме с мая 2014 года "по политически мотивированным обвинениям", заявляют в организации.

Кроме того, как заявил президент ВКУ Евгений Чолий, российские структуры немедленно должны освободить незаконно удерживаемых заключенных в соответствии с Минскими договоренностями.

Напомним, 25 августа российский суд приговорил украинского режиссера Олега Сенцова к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а активиста Александра Кольченко – к 10 годам. Их осудили по обвинению в организации терактов в Крыму. Украинцы обвинения отвергают, называя дело политическим.

Эти приговоры уже широко осудили в мире. Москва заявила в ответ, что такая резкая реакция на нарушение Россией норм правосудия "имеет политизированный характер".

Крым.Реалии

Все по теме: всемирный конгресс украинцев, олег сенцов, александр кольченко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх