Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Скандал в НАТО: Испания заправила российскую подлодку, отправленную в Крым

Скандал в НАТО: Испания заправила российскую подлодку, отправленную в Крым

30 августа 2015, 20:54Политика

Испанию обвинили в провокационном поведении из-за разрешения российской субмарине, которая направлялась в Крым, дозаправиться топливом в порту Сеута, пишет The Independent.

Европейские эксперты по безопасности назвали дозаправку российской субмарины в порту Сеута "еще одним примером отсутствия в Европе решимости противостоять российской агрессии в Украине", пишет издание.

Подводная лодка "Новороссийск", которая прошла через Ла-Манш на прошлой неделе, направляется в российскую военно-морскую базу на аннексированном полуострове Крым, считают в органах безопасности Великобритании. "18 месяцев страны НАТО противостоят России из-за ее агрессии в Украине и аннексии Крыма. Но вдруг один из членов альянса пропускает передовую российскую субмарину в Черное море", – удивляется эксперт по безопасности Люк Коффи.

"Новороссийск" является улучшенной версией АПЛ холодной войны, известной НАТО как "Проект 667". Это одно из самых тихих дизельных судов в мире также известное как "черная дыра".

Порт Сеута – полуанклав Испании на средиземноморском побережье Марокко, расположенный прямо напротив британской военно-морской базы Гибралтар.

22 июня Совет ЕС продлил санкции против России до 31 января 2016 года, одобрив соответствующие поправки к решению Евросоюза о секторальных ограничительных мерах в отношении РФ. Решение вступило в силу 23 июня. На декабрьском саммите Евросоюз вновь вернется к вопросу санкций.

Zn.Ua

Все по теме: внешняя политика, нато,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх