Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымская легкоатлетка заняла "счастливое" место на Чемпионате мира

31 августа 2015, 19:17Спорт в Крыму

Крымская копьеметательница Вера Ребрик не смогла завоевать медаль на своем первом в составе сборной России Чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине.

Уроженка Ялты метнула копье на 59,69 метра и заняла в итоге 13-е место, которое не позволило ей выйти в финальную часть соревнования.

Как оказалось, одной из причин этого стала травма левой ноги, которую крымчанка получила во время разминки.

Уроженка Ялты выступала в группе "А" под номером 735. Ее соперницами были 15 легкоатлеток из 13 стран (США, Бразилии, Словении, Австралии, Китая, Южно-Африканской Республики, Японии, Беларуси, Германии, Великобритании, Украины, Финляндии и Латвии), сообщается на официальном сайте соревнований.

Ранее крымская копьеметательница завоевала путевку в Пекин благодаря победе на Чемпионате России по легкой атлетике.

Как сообщалось, Федерация легкой атлетики Украины подтвердила переход семи крымских легкоатлетов, в том числе Ребрик, под флаг России.