Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский премьер заявил, что Украина не дает Крыму сельхозтехнику для уборки урожая

Крымский премьер заявил, что Украина не дает Крыму сельхозтехнику для уборки урожая

11 сентября 2015, 17:57Экономика Крыма

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, Украина блокировала пропуск на территорию полуострова сельскохозяйственной техники.

Об этом он заявил в ходе научно-практической конференции по итогам уборки ранних зерновых культур.

При этом, как отчитался премьер на своей странице в "Фейсбуке", урожаи в Крыму растут.

"Несмотря на неблагоприятные погодные условия этого года, на водную блокаду, на блокирование Украиной пропуска в Крым сельскохозяйственной техники, урожаи растут! Сегодня мы заканчиваем уборку зерновых в срок и с минимальными потерями", – написал Аксенов.

При этом он выразил надежду, что Крым сможет обеспечить зерном еще и другие регионы России.

В то же время, крымский премьер признал, что остаются нерешенными вопросы с доступностью кредитных ресурсов для аграриев. "Мы понимаем, что без оборотных средств нашим сельхозпредприятиям будет достаточно сложно работать в нынешних условиях", – пишет Аксенов.

Напомним, ранее, власти Крыма признали, что не в состоянии самостоятельно убрать выращенный урожай озимых зерновых культур. По информации первого замминистра сельского хозяйства крымского правительства Николая Полюшкина, Аксенов подписал поручение о беспрепятственном пропуске уборочной техники на полуостров с материковой Украины.

В Министерстве аграрной политики Украины в свою очередь заявили, что ни одно украинское предприятие не станет рисковать своей техникой, отправляя ее в Крым. По информации советника министра аграрной политики Украины Александра Лиева, в Крыму находятся более 100 комбайнов государственной формы собственности, которые не могут вернуть на материковую Украину.

Как сообщалось, власти Крыма национализировали украинскую сельхозтехнику, в том числе, комбайны. При этом украинские комбайны, закрепленные за предприятием "Крымский элеватор", подвергались разграблению.

Все по теме: сельское хозяйство в крыму, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх