Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

С 1 января Россия сама сделает невыгодным ввоз украинских продуктов в Крым

С 1 января Россия сама сделает невыгодным ввоз украинских продуктов в Крым

14 сентября 2015, 18:45Экономика Крыма

Уже с 1 января 2016 года сегмент украинской продукции в Крыму существенно сократится, считает председатель правления Ассоциации содействия торговле Крыма Сергей Макеев.

Эксперт связывает это с пошлиной, которую с 1 января будущего года придется платить всем украинским поставщикам, которые везут товары в РФ. "С 1 января на украинскую продукцию будет введена пошлина, а это значит, что везти товары из Украины в Крым не будет выгодно. Украинские товары не смогу конкурировать с кубанскими, тем более, что там требования и ГОСТы серьезнее и качество товаров выше. Если бы это сделали сразу, то крымские потребители бы сильно пострадали из-за того, что поставки из России в Крым были налажены только недавно", – уверен Макеев.

Уже сейчас большинство магазинов работает именно с российскими поставщиками, отказываясь от украинской продукции. "Практически все крымские магазины, в том числе, украинские сети, перешли на поставки из России. В Крым везут большое количество украинских овощей и фруктов из Херсонской и Николаевской областей. Поставщикам очень невыгодно терять такой рынок сбыта, как Крым, поэтому "продуктовая блокада" вряд ли состоится. Херсонские ребята просто разорвут тех, кто проявляет эту губительную для бизнеса инициативу", – считает Макеев.

Кроме того, по его словам, в Крыму пока работают украинские торговые сети, причем, в большинстве случаев они торгуют российскими товарами. "Украинские торговые сети у нас работают, просто они перерегистрировались, причем работают они достаточно эффективно. Товары они берут в основном российские, у дистрибьюторов", – подытожил Макеев.

Ранее лидеры крымских татар объявили о намерении заблокировать административную границу с Крымом в 20-х числах сентября для недопущения ввоза украинских товаров на полуостров.

По материалам РИА Крым

Все по теме: блокада крыма, ввоз товаров в крым, торговля в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх