Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Переселенцы собирают подписи под петицией о праве голоса на местных выборах

Переселенцы собирают подписи под петицией о праве голоса на местных выборах

16 сентября 2015, 13:39Крымские переселенцы

Переселенцы собирают подписи под петицией к президенту Украины с требованием разрешить им голосовать на местных выборах.

"На новом месте проживания я, оказывается, права голоса не имею, так как законотворцы решили, что до самого завершения войны я должен не жить, а существовать, я – не полноправный член новой громады, мое мнение ничего не стоит для общества. Чтобы выбрать своего представителя во власть, я вынужден ждать завершения войны, вернуться в разрушенный город и уже там голосовать", – возмущается в петиции переселенец Валерий Бацула.

Он также отмечает наличие в стране правовой коллизии, связанной с разрешением переселенцам голосовать. "Из-за путаницы в законах, когда один акт разрешает переселенцам голосовать, а другой – запрещает (Закон Украины "Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц" и ч. 3 ст. 30 Закона Украины "О местных выборах"), многие люди остались за бортом избирательного процесса", – заявляет автор петиции.

Как сообщал портал "События Крыма", 14 сентября крымские активисты пикетировали Верховную Раду Украины, требуя включения в повестку заседания вопроса о праве голосования на местных выборах.


Все по теме: беженцы из крыма ,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх