Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Партените обрушилась набережная (ВИДЕО)

В Партените обрушилась набережная (ВИДЕО)

16 сентября 2015, 17:24Регионы Крыма

В Партените рушится набережная на территории санатория "Крым" Министерства обороны РФ.

Об этом сообщает "Твоя газета".

"Череда морских штормов, разыгравшихся в конце августа-начале сентября на побережье Алушты, окончательно погубила пляж в районе скалы, называемой в народе Медвежонком. Кроме того, обрушилась и часть набережной, проходящей возле спального корпуса №13", – пишет издание.

Как напоминает автор публикации, в феврале 2012 года обрушившийся на побережье Алушты девятибалльный шторм нанес серьезный ущерб и санаторию "Крым", буквально стерев с лица земли несколько пляжных построек.

"Однако перед началом курортного сезона-2012 руководство санатория частично привело пляж в порядок: какое-то количество разрушенных бетонных плит было вывезено, остальные раздроблены, а сам пляж засыпан щебнем. В 2013 году море преподнесло щедрый подарок, намыв на пляж достаточно много гальки. Руководители здравницы, вероятно, посчитав, что стихия теперь будет благосклонна к ним всегда, распорядились приплывшим в прямом смысле этого слова добром несколько своеобразно: более десятка КАМАЗов гальки было перевезено на так называемый "генеральский" пляж этого же санатория, но ближе к горе Аю-Даг. Однако, к сожалению, подарков больше море не преподнесло, постепенно только смывая остатки гальки, а в 2015-м вообще сменило милость на гнев и принесло очередные разрушения. И теперь, если срочно не будут приняты меры, сильные осенне-зимние штормы могут не только полностью разрушить подпорную стену и окончательно размыть эту часть набережной, но еще и нанести ущерб стоящему неподалеку зданию спального корпуса", – констатирует автор видео.

Все по теме: новости алушты, новости партенита, санатории крыма, санаторий крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх