Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Бывший президент Крыма требует привлечь Аксенова к ответственности за поддельный диплом

Бывший президент Крыма требует привлечь Аксенова к ответственности за поддельный диплом

19 сентября 2015, 14:24Политика

Бывший первый и единственный президент Крыма Юрий Мешков обратился в крымское управление ФСБ РФ с требованием привлечь к уголовной ответственности главу Крыма Сергея Аксенова за предоставление недостоверных сведений о себе на выборах Госсовета.

Как сообщил Мешков у себя в "Фейсбуке", это требование обосновывается обнародованной в СМИ официальной информацией Минобороны Украины о недостоверном дипломе Аксенова об окончании Симферопольского высшего военно-политического строительного училища.

"В связи с появившимися в СМИ сведениями о подлоге, сообщении ложных сведений о себе Аксеновым Сергеем Валерьевичем при подаче документов на регистрацию кандидатом в депутаты Государственного Совета Республики Крым… В его действиях содержатся признаки преступления, предусмотренные статьей 327 УК РФ – подделка изготовление или сбыт поддельных документов государственных наград штампов печатей бланков… прошу решить вопрос о возбуждении уголовного дела и привлечении к уголовной ответственности Аксенова Сергея Валерьевича", – заявляет Мешков.

Он также обратил внимание на то, что в соответствии с требованиями Федерального закона РФ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" избирательной комиссии республики Крым" надлежит отменить регистрацию Аксенова кандидатом, решение об его избрании депутатом Госсовета, а также обратиться с иском в Верховный Суд об отмене всех последующих регистраций и назначений Аксенова.

Как сообщалось ранее, согласно сообщению министра обороны Украины Степана Полторака на запрос народного депутата Георгия Логвинского, информация об окончании главой Крыма Сергеем Аксеновым Симферопольского высшего военно-политического строительного училища, указанная в его официальной биографии, не соответствует действительности.

По данным украинского министерства, в июне 1993 года Аксенова отчислили из училища за недисциплинированность.

По материалам Центра

Все по теме: юрий мешков, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх