Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Самообороновцы" проверяют содержимое выезжающих из Крыма грузовиков

"Самообороновцы" проверяют содержимое выезжающих из Крыма грузовиков

20 сентября 2015, 15:57Политика

На контрольно-пропускном пункте Каланчак на границе с Крымом украинские пограничники больше не пропускают фуры на полуостров, а местная "самооборона" проверяет грузовики, въезжающие на материк.

По информации сайта "Крым.Реалии", на месте присутствуют около 15 участников "самообороны". Они проверяют содержимое грузовиков, которые выезжают из Крыма. Если фуры идут пустыми, то "самооборона" их свободно пропускает. Пока через границу не пытались проехать грузовики с товарами.

В это же время в очереди перед пропускным пунктом продолжает стоять большое количество фур, которые планировали заехать в Крым.

Водители спокойно относятся к тому, что их не пропускают на полуостров. Они говорят, что привыкли сутками стоять в очередях, и за каждый день нахождения на границе им доплачивает заказчик.

Вблизи Каланчака находится сейчас менее десяти участников бессрочной акции по блокированию грузового транспорта. Они ничего не делают и говорят, что ожидают приезда главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова.

Как сообщалось, Меджлис крымскотатарского народа объявил о проведении бессрочной акции по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым. По информации координационного совета акции, через административную границу будут беспрепятственно пропускаться пешеходы и легковой транспорт. Как долго продлится блокирование грузового транспорта, не сообщалось.

Все по теме: блокада крыма, крымская самооборона, каланчак,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх