Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В "Массандре" хотят продать за миллион евро 240-летний херес
После того, как распитую Путиным и Берлускони бутылку оценили аж в 44 рубля

В "Массандре" хотят продать за миллион евро 240-летний херес После того, как распитую Путиным и Берлускони бутылку оценили аж в 44 рубля

24 сентября 2015, 14:03Экономика Крыма

Генеральный директор объединения "Массандра" Янина Павленко озвучила реальную стоимость бутылки вина Херес де-ля-Фронтера урожая 1775 года, списанную ранее для "дегустации" президента России Владимира Путина и экс-премьера Италии Сильвио Берлускони по цене в 44 рубля 12 копеек.

По словам Павленко, предприятие планирует продать на аукционе еще одну бутылку 240-летнего хереса и выручить за нее 1 миллион евро.

Скандал, связанный с незаконным изъятием из коллекции "Массандры" и распитием Путиным и Берлускони старейшего вина экспроприированной после аннексии Крыма энотеки, руководительница объединения рассматривает как "грандиозную рекламную кампанию на мировом уровне", которая приведет к успешной распродаже редких вин.

"Стоимость бутылки хранящегося в нашей коллекции вина Херес де ла Фронтера сейчас выросла как минимум в десятки раз. Уверена, что интерес, проявленный к коллекции завода мировыми СМИ и ценителями вина, отразится на его цене и усилит конкуренцию за право обладания одной из старейших в мире бутылок", – сказала Павленко в комментарии провластному крымскому изданию "Крыминформ", добавив, что собирается потратить вырученные от реализации вина средства на "модернизацию производства".

Напомним, 11 сентября Путин и Берлускони посетили объединение "Массандра", где Павленко самовольно изъяла для "дегустации" 31 бутылку коллекционного вина, включая одну из самых ценных бутылок энотеки "Массандры" – Херес-де-ля-Фронтера урожая 1775 года, который привез в Крым из Испании граф Михаил Воронцов.

На "дегустацию" были выставлены еще 30 бутылок коллекционного вина, которые впоследствии списали по смехотворной цене. Как следует из товарно-транспортной накладной, стоимость распитого 240-летнего хереса на заводе оценили в 44 рубля 12 копеек. Всего цена 31 коллекционной бутылки, по документам "Массандры", составила 935 рублей 97 копеек.

Прокуратура АРК открыла уголовное производство по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины – завладение имуществом в особо крупных размерах. Причиненный государству Украина ущерб составил порядка 2 млн гривен.

Центр

Все по теме: массандра, владимир путин, сильвио берлускони, янина павленко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх