Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе продлили содержание под стражей проукраинскому блогеру

В Севастополе продлили содержание под стражей проукраинскому блогеру

30 сентября 2015, 12:21Политика

Подозреваемому в "экстремистской деятельности" севастопольцу Юрию Ильченко суд продлил срок пребывания под стражей на два месяца.

Об этом сообщил отец Юрия Геннадий Ильченко.

"23 сентября было решение суда продлить срок (пребывания под стражей – ред.)", – сказал Ильченко-старший. Он не уточнил, какой суд принял это решение.

Геннадий Ильченко рассказал, что следователь впервые разрешил ему свидание с сыном, который с начала июля находится в Симферопольском следственном изоляторе (СИЗО).

"1 октября поеду в первый раз на свидание", – сказал он.

За время пребывания сына в СИЗО, он через адвоката дважды передавал ему передачи. По словам отца подозреваемого, следователь заявил о намерении провести психиатрическую экспертизу Юрия Ильченко. Для этого подозреваемого планируют поместить в стационар психиатрической больницы. Геннадий Ильченко сказал, что экспертиза может проходить в больнице Симферополя, а также в Краснодаре или в Ростове-на-Дону.

Ильченко-старший добавил, что по делу сына его допрашивал следователь Федеральной службы безопасности России. Он не предупредил отца о гарантированном российским законодательством праве отказаться от дачи показаний по делу сына.

Напомним, в начале июля сотрудники Федеральной службы безопасности арестовали преподавателя и блогера Юрия Ильченко по подозрению в "экстремистской деятельности". Ему вменяют в вину публикацию на его странице в сети Интернет высказываний против аннексии Крыма и войны на Донбассе.

Крым.Реалии

Все по теме: новости севастополя, репрессии в крыму, украинцы в крыму, юрий ильченко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх