Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Симферополя решили взяться за "очистку" парка Шевченко от недостроев

Власти Симферополя решили взяться за "очистку" парка Шевченко от недостроев

01 октября 2015, 18:32Симферополь

Глава Крыма Сергей Аксенов поддержал предложение властей Симферополя принудительно снести недостроенные объекты, расположенные в парке им. Т.Шевченко.

По словам главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, сейчас парковую зону приводит в порядок одна из строительных компаний.

"С момента последней проверки прошло две недели, и там многое сделано. Но в этом парке портят весь вид недостроенные объекты", – пояснил он, добавив, что с владельцами этих земельных участков выйти на контакт не удалось.

Глава горадминистрации попросил согласия Аксенова на принудительный снос этих строений и получил одобрение с его стороны.

"Эти здания уродливые и превратились в общественные туалеты", – считает крымский премьер.

Согласно строительному графику, закончить работы в парке планируют до декабря. "Единственное, что придется доделывать – это полное ограждение парка до марта следующего года. Для организации освещения территории парка уже установлены 45 основных точек, заказаны столбы. Компания-подрядчик все делает за свой счет", – уточнил Бахарев.

Парк им. Ю. Гагарина, по его словам, приведен в нормальное состояние на 70%. К ноябрю городские власти обещают закончить с уборкой парка.

Ранее застройщики обещали привести симферопольские парки в порядок к 1 сентября.

Крым Медиа

Все по теме: парки симферополя, парк шевченко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх