Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Бывший депутат горсовета Севастополя вывел бизнес из Крыма

Бывший депутат горсовета Севастополя вывел бизнес из Крыма

05 октября 2015, 19:32Экономика Крыма

Группа компаний КВВ, которая является акционером завода "Атэк", вывела свой бизнес из Крыма.

Об этом заявил один из владельцев группы, бывший депутат Севастопольского городского совета Евгений Казьмин в интервью изданию "Деловая столица".

"Бизнес я весь перевел. Когда мы закрывали инвестиционную сделку в Латвии (приобретение металлургического завода Liepajas Metalurgs в марте 2015 года), прошли все возможные проверки. Официальные представители властей подтвердили, что на нас не распространяются никакие европейские санкции", – отметил он.

Кроме того, по словам Казьмина, основным бизнесом в Крыму были железнодорожные поставки, и это направление не работает уже полтора года. "Полуостровом он был в Украине. А теперь это – остров", – отметил бизнесмен.

Также бизнесмен опроверг слухи, что он в составе Севастопольского горсовета голосовал за отделение Крыма от Украины. "Это неправда и фейк. В марте-апреле прошлого года я был в Киеве и в шоковом состоянии наблюдал за ситуацией. Я бы не мог вести бизнес и жить в Киеве, если бы у украинских спецслужб была другая информация", – заявил Казьмин.

Евгений Казьмин – акционер украинской группы компаний "КВВ Групп". В начале 2000-х гг. он основал в Севастополе ряд компаний, которые занимались утилизацией металлолома. В середине 2000-х группа компаний, известная под названием КВВМПУ, вышла за пределы полуострова. В 2012 году активы группы были консолидированы под именем "КВВ Групп".

По материалам Цензор.нет

Все по теме: новости севастополя, евгений казьмин, квв групп, бизнес в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх