Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

У пользователей "Событий Крыма" появилась еще одна возможность читать сайт после блокировки

У пользователей "Событий Крыма" появилась еще одна возможность читать сайт после блокировки

07 октября 2015, 10:50Политика

Пользователям портала "События Крыма" в случае блокировки сайта Роскомнадзором будет доступен еще один способ обхода цензуры – программа Psiphon. На днях разработчики этого программного обеспечения из Канады предложили порталу свою помощь.

Psiphon был разработан в университете Торонто в 2006 году как инструмент обхода цензуры, предназначенный для граждан в авторитарных странах, чтобы они могли заходить на сайты блокированных либеральных ресурсов, включая СМИ. Команда, разработавшая эту программу, уже помогла в свое время таким изданиям, как BBC, VOA, "Белорусский Партизан", "Вясна", "Грани.ру", "Хроника Туркменистана".

Сервисом пользуются не только те, кому нужно обходить цензуру в интернете (это в основном жители Китая, Белоруссии и России), но и те, кто хочет обезопасить свое пребывание в интернете. Psiphon превращает обычный домашний компьютер в личный шифрованный сервер, способный безопасно доставлять и отображать веб-страницы из любого места. Эту программу легко установить и к ней прилагается очень подробное и понятное руководство. После установки поставщик Psiphon отправляет информацию о соединении пользователям на цензурированных территориях посредством наиболее безопасных инструментов. Цензурированный пользователь набирает нужный URL-адрес в "голубом прямоугольнике" (blue bar).

Psiphon бесплатен и может быть свободно скачан любым человеком с веб-сайта https://psiphon.ca/ru/download.html.

Также, чтобы получить программу, можно отправить пустое письмо на электронный ящик get@psiphon3.com – и автоответчики Psiphon автоматически отправят две версии программы (для Windows и Android) вместе с инструкциями.

О других доступных возможностях заходить на портал "События Крыма" в случае блокировки читайте здесь.

Все по теме: цензура в крыму, роскомнадзор, сми крыма, psiphon


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх