Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский политолог: Аксенов останется в своем кресле как минимум до весны

Крымский политолог: Аксенов останется в своем кресле как минимум до весны

09 октября 2015, 17:31Политика

Крымский политолог Дмитрий Омельчук считает, что до весны ожидать перестановок в политической верхушке Крыма не стоит.

"Я полагаю, что до весны никаких кадровых перемен в Крыму не будет. Аксенов (глава Крыма – ред.) не исчерпал кредит доверия московских властей и лично первого лица. Определенные гарантии ему были даны, и, я думаю, что все эти разговоры – это просто политический треп. Возможно, необходимость сменить назрела давно, но пока никто делать ничего не будет", – сказал Омельчук.

Он затруднился дать конкретный ответ на то, кто именно может сменить главу Крыма Сергея Аксенова.

"Я сегодня не могу сам ответить на вопрос: это будет крымчанин или будет рекомендован человек из другого региона России. Скорее всего, это будет крымчанин, но на сегодняшний день каких-то четких фигур в условиях монопольной власти Аксенова не вырисовывается, поэтому делать какие-то прогнозы невероятно сложно", – сказал политолог.

Разговоры о смене крымской власти начались еще летом текущего года. Громкий коррупционный скандал, ставший результатом негласного противостояния между Аксеновым и крымским управлением ФСБ, заставил официальную Москву обратить внимание на происходящее в Крыму.

Уже тогда наблюдатели указали на то, что глава республики пытается создать себе имидж крымского Рамзана Кадырова. Однако, по их словам, Кремль не допустит появления в России еще одного сильного регионального лидера.

Крым.Реалии

Все по теме: сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх