Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Прокуратура Крыма не будет оспаривать условный приговор оператору ATR
Потому что он пошел на сделку со следствием

Прокуратура Крыма не будет оспаривать условный приговор оператору ATR Потому что он пошел на сделку со следствием

12 октября 2015, 16:48Политика

Прокуратура Крыма не собирается оспаривать решение Центрального районного суда Симферополя, который приговорил к 2,5 годам лишения свободы условно бывшего оператора крымскотатарского телеканала ATR Эскендера Небиева.

В ходе судебного заседания прокуратура требовала для Небиева реального наказания в виде 1 года и 10 месяцев лишения свободы.

"Мы изучим приговор, но не намерены обжаловать меру наказания Небиеву, поскольку он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве с прокуратурой, – сообщается на странице прокурора Крыма Натальи Поклонской в "Фейсбуке". – В соответствии с досудебным соглашением Небиев должен был признать вину, содействовать следствию и изобличить других участников и организаторов беспорядков. Он свои обязательства выполнил".

После оглашения приговора Небиев был освобожден в зале суда.

Напомним, вечером 9 октября в Крыму повторно задержали оператора крымскотатарского телеканала ATR Эскендера Небиева в рамках расследования "дела 26 февраля".

Сегодня Центральный районный суд Симферополя приговорил Небиева к 2,5 года лишения свободы условно за "участие в массовых беспорядках".

Как сообщалось, 26 февраля прошлого года под стенами Верховной Рады АРК собрались несколько тысяч сторонников Меджлиса крымскотатарского народа и партии "Русское единство". Организаторами мероприятия выступили глава Меджлиса Рефат Чубаров и лидер "Русского единства", ныне глава Крыма Сергей Аксенов. Тогда в результате столкновений сторон два человека погибли.

Следственный комитет России возбудил по данному факту уголовное дело.

Все по теме: репрессии в крыму, суд, крымские татары, atr, телеканал atr, эскендер небиев, прокуратура крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх