В Севастополе в районе железнодорожного вокзала рушится подпорная стена.
Трещина высотой около шести метров "пронизывает" стену сверху-вниз, в некоторых местах уже началось выпадение каменной кладки. Все это происходит на расстоянии нескольких метров от остановки общественного транспорта.
Как рассказали жители близлежащих улиц, стена находится в аварийном состоянии уже достаточно давно, однако власть, судя по всему, не желает принимать превентивные меры по устранению потенциального чрезвычайного происшествия.
"Мы уже куда только не писали: и в правительство, и в местные газеты, никакого результата это не возымело. В зоне риска обычные горожане, которые осуществляют посадку-высадку из автобусов и "топиков", а также ожидающие на остановке, плюс люди, ходящие сверху (по мосту – ред.)", – рассказала жительница улицы Портовой.
В районном эксплуатационном управлении Ленинского района города сообщили, что проблемы систематического разрушения подпорных стен – как внутри района, так и за его пределами – находятся на контроле предприятия, а ремонт сооружений осуществляется по мере возможности. От более подробных комментариев представитель коммунального предприятия отказался.
Напомним, в этом году в Севастополе обрушилось уже три подпорных стены на улицах Советской и Сапунской, а также в переулке Сквозном. По счастливой случайности никто не пострадал. Жители улицы Гоголя, а также нескольких улиц Балаклавского района также жаловались на начавшееся обрушение подпорных стен.
