Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Антиблокадную акцию на Херсонщине отменили из-за угроз, – организаторы

Антиблокадную акцию на Херсонщине отменили из-за угроз, – организаторы

28 октября 2015, 12:29Политика

Акцию против блокады Крыма в Херсонской области, запланированную на среду, 28 октября, пришлось отменить, заявляют ее организаторы. По их словам, причиной этому стали многочисленные угрозы, поступающие в их адрес.

В среду утром на трассе Новоалексеевка – Джанкой в Херсонской области, в 20 километрах от Чонгара, собрались участники акции против блокады Крыма, в том числе ее организатор – житель Геническа, таксист Зиновий Нижник. По его словам, к нему обратились местные жители – таксисты, которые недовольны тем, что участники блокады Крыма останавливают и проводят обыски их авто.

При этом Нижник заявил, что акцию против блокады Крыма пришлось отменить, поскольку на него оказывалось давление со стороны активистов "Правого сектора". Таксист утверждает, что ему и потенциальным участникам акции "угрожали вплоть до физической расправы".

Как рассказали мужчина, планировалась, что в акции примут участие не меньше 150 человек, но многие испугались угроз и отказались от участия.

К автомобилю организатора несостоявшейся акции подъехали также организаторы блокады Крыма, в частности, заместитель оперативного штаба Изет Гданов, представители "Правого сектора" и других подразделений, участвующих в блокаде Крыма.

Они стали обвинять мужчину в том, что он "работает на бывшего главу Генической райгосадминистрации, а ныне руководителя одной из "марионеточных" крымскотатарских организаций на полуострове Сейтумера Ниметуллаева".

Однако Нижник опроверг это и заявил, что хотел лишь "добиться соблюдения закона на админгранице с Крымом".

Журналистам Гданов заявил, что планируемая акция против блокады Крыма "должна была пройти по инструктажу Российской Федерации", а сама "акция является сепаратисткой, действия которой направлены на нарушение территориальной целостности Украины".

Участники блокады Крыма и организаторы несостоявшейся акции продолжают спорить и дискутировать недалеко от админграницы. При этом правоохранителей рядом нет.

В "Правом секторе" опровергли информацию Нижника о запугивании его и других жителей, несогласных с блокадой Крыма.

Напомним, ранее журналист Айдер Муждабаев сообщил, что утром 28 октября, в районе пропускного пункта Чонгар в Херсонской области планируется проведение "стихийной" акции протеста против блокады, причем эта акция организована непосредственно из Крыма.

Как сообщалось, 20 сентября началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым с продуктами и товарами, инициированная лидерами крымских татар.

Крым.Реалии

Все по теме: блокада крыма, чонгар,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх