Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Приезжий из Чечни отнял у крымского пенсионера дом и участок

Приезжий из Чечни отнял у крымского пенсионера дом и участок

04 ноября 2015, 17:01Общество

В Симферополе, в микрорайоне "Фонтаны", у пожилого крымского татарина Абдуля Каракаша отнимают участок вместе с недостроенным домом.

Так, на днях на участке Каракаша по ул. Дюльбер, 8 в сопровождении полиции появилась некая особа, чеченка по национальности, с "домовой книгой" на этот участок на свое имя.

Как рассказала соседка Каракаша Тотай ханум, выяснилось, что данный участок купил чеченец под строительство восьмиэтажного общежития. Каким образом он "купил" чужую собственность, остается только догадываться. Также стало известно, что новые "владельцы" участка ходили на прием к Руслану Бальбеку, вице-премьеру оккупационного правительства Крыма.

На чужом участке "владельцы" уже хорошо поработали – разломали дом, который строил Абдуль Каракаш, вырубили все деревья, которые посадила и растила его покойная мама.

"Там цокольный этаж был поднят, все разворотили. Фундамент, ракушка, кирпичи, плиты – все повывозили. Деревья вырубили, почистили участок. Его мама эти деревья кружечкой поливала, выхаживала, там такие деревья были большие. Остались пни, столько КАМАЗов вывезли этих деревьев", – рассказывает Тотай ханум.

Каракаш является наследником данного участка площадью 8 соток. Ему 54 года, он на пенсии по инвалидности, семьи нет. Данный участок и строение на нем принадлежали его матери Айше Каракаш, умершей в возрасте 89 лет в мае этого года.

"Его мама – участница войны. Они прописаны там, "домовая" есть, решения есть. Российский паспорт на этот участок у них есть", – отмечает Тотай ханум.

По ее словам, новая "владелица" участка ведет себя по-хамски. Захватив чужой участок, она заявила, что в Крым "понаехали депортированные, захватили земли".

Вскоре должен состояться суд между новыми "хозяевами" и законным владельцем участка. В связи с этим строительные работы, инициированные бизнесменами, приостановлены на 15 дней. На участке стоит охрана.

QHA


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх