Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На месте строительства Соборной мечети в Симферополе отметились хулиганы

На месте строительства Соборной мечети в Симферополе отметились хулиганы

20 ноября 2015, 11:56Симферополь

В Симферополе в ночь с 19 на 20 ноября неизвестные оборвали плакаты с изображением проекта Соборной мечети, размещенные на заборе вокруг строительной площадки объекта.

Об этом сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма (ДУМК).

Сторож, работающий на данном участке, рассказал, что обнаружил произошедшее ближе к шести утра. Он предполагает, что действие произошло в промежутке с 5 до 6 утра, так как ближе к 5 утра он делал последний обход.

"Духовное управление мусульман Крыма расценивает произошедшее, как провокацию и призывает единоверцев сохранять спокойствие и не поддаваться на подобного рода злодеяния", – говорится в сообщении.

"Мы склоняемся к мысли, что это провокативные действия, которые направлены на эскалацию каких-то настроений в мусульманской среде, на то, чтобы спровоцировать на какие-то ответные действия или, как минимум, на недовольство, так как это неуважение по отношению к Соборной мечети, которую мусульмане ждут уже более десяти лет и относятся к этому проекту с особым трепетом", – прокомментировал инцидент заместитель муфтия Крыма Айдер Исмаилов.

Это второй подобный случай, первый произошел в конце сентября текущего года вскоре после проведения на участке будущей Соборной мечети торжественной церемонии по началу строительства культового сооружения.

Крымский Муфтият обратился к правоохранительным органам с призывом приложить все усилия по раскрытию подобных преступлений, ущемляющих права верующих.

Все по теме: происшествия в симферополе, мусульмане в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх