Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Блогер из Крыма рассказала, когда активисты разрешат ремонтировать взорванные электроопоры

Блогер из Крыма рассказала, когда активисты разрешат ремонтировать взорванные электроопоры

23 ноября 2015, 19:27Политика

Крымские активисты, охраняющие поврежденные взрывами линии электропередач, готовы допустить к ним ремонтные бригады только после того, как будет принято официальное решение на уровне руководства Украины по вопросу поставок электроэнергии в Крым.

Об этом рассказала крымский блогер и общественный деятель Елизавета Богуцкая.

"Сегодня утром я разговаривала с Ленуром Ислямовым (один из инициаторов блокады Крыма – ред.), они еще держат оборону, ремонтников не подпускают. Ремонтники стоят рядом и находятся в состоянии готовности номер один", – пояснила Богуцкая.

По ее словам, активисты не допустят ремонта поврежденных ЛЭП до тех пор, пока они не получат официального подтверждения решения Кабинета министров по вопросу поставок электроэнергии в Крым.

В этом контексте Богуцкая сообщила: активистов обрадовало заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка о том, что он обратился к главе государства с просьбой определить формат дальнейших отношений с оккупированным Крымом.

"Конечно, мы все порадовались этому, но мы знаем, что очень часто, когда Яценюк что-то говорит жестко и бодро, за его словами не следует никаких решений и действий. Поэтому пока не будет подписан определенный документ, пока мы не будем понимать, что государство действительно стало на сторону блокирующих, я думаю, ремонта ЛЭП не допустят".

"Блокадники не говорили, что они вообще никогда не уйдут. Они сказали: мы подпустим ремонтников, когда будут официальные договоренности – не из телевизора, а когда определенные бумаги будут подписаны", – подчеркнула Богуцкая.

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к президенту Украины Петру Порошенко для того, чтобы Совет национальной безопасности и обороны принял окончательное решение о формате отношений с Крымом и о тех мерах, которые украинская власть должна предпринимать в рамках возвращения Крыма в состав Украины и оформления экономических, социальных и любых других отношений с полуостровом.

Обозреватель

Все по теме: блокада крыма, елизавета богуцкая


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх