Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Правозащитник: За ситуацию в Крыму отвечает Россия

Правозащитник: За ситуацию в Крыму отвечает Россия

25 ноября 2015, 12:03Политика

Глава Крымской полевой миссии по правам человека Андрей Юров считает, что за комфорт проживания в Крыму отвечают местные власти и руководство Российской Федерации.

"За то, чтобы люди нормально сейчас себя чувствовали в Крыму, по всем международным нормам, в том числе, гуманитарного права, отвечают местные власти и власти Российской Федерации, потому что они заявили всему миру, что они несут за эту территорию ответственность", – сказал Юров.

Правозащитник подчеркнул, что говорит "с точки зрения формального, международного, гуманитарного права и прав человека".

"Я имею в виду, что эта территория актуально – мы сейчас не говорим о других моментах, а актуально – контролируется Российской Федерацией. Это значит, что за все события, которые там происходят, за хорошие и плохие, должна отвечать Российская Федерация. И, прежде всего, конечно же, региональная и местная власть", – подчеркнул Юров.

Как сообщалось, в ночь на 20 ноября в Херсонской области в результате подрывов электрических опор были выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередач, по которым осуществляется энергоснабжение территории Крыма.

В полночь 22 ноября Крым был полностью обесточен.

Спустя несколько часов электроснабжение удалось частично восстановить. На полуострове введен режим чрезвычайной ситуации.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма, андрей юров


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх