Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымских нефтетрейдеров обязали не поднимать цены на топливо

Крымских нефтетрейдеров обязали не поднимать цены на топливо

26 ноября 2015, 11:50Экономика Крыма

Совет министров Крыма заключил соглашение с основными нефтетрейдерами полуострова о заморозке цен на топливо на период действия режима чрезвычайной ситуации, а также сохранении 20-дневного запаса.

Соглашение было подписано ночью 26 ноября, сообщает пресс-служба крымского правительства.

"Согласно документу, операторы нефтепродуктов обязуются не допустить повышения розничных цен на моторное топливо, а вопросы ценообразования согласовывать с Советом министров. Кроме того, им необходимо принять дополнительные меры по созданию запасов моторного топлива не менее 20-суточного объема, обеспечить наличие топлива в достаточном количестве", – отметили в пресс-службе.

Со своей стороны Совмин должен оказать организационную помощь по решению возникающих проблемных вопросов, связанных с отгрузкой и транспортировкой моторного топлива, а также в случае понесенных операторами обоснованных убытков, ущерб возместить за счет средств, выделяемых на ликвидацию чрезвычайной ситуации.

Напомним, в результате прекращения электроснабжения Крыма со стороны материковой Украины на полуострове произошел коллапс: на автозаправках, где есть электроэнергия, скапливаются огромные очереди.

Администрация Симферополя обязала руководителей сетей АЗС обеспечить бесперебойное функционирование автозаправочных комплексов и внеочередную заправку топливом общественного транспорта.

Все по теме: гсм,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх