Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Въехать в Крым из Украины стало вдвое дороже

Въехать в Крым из Украины стало вдвое дороже

27 ноября 2015, 12:45Общество

Из-за переноса контрольного пункта "Чонгар" в Херсонской области ближе к административной границе с Крымом таксисты подняли цены на проезд из Новоалексеевки до пункта украинских пограничников.

Сейчас, поскольку проезд автомобилей ограничен, люди вынуждены к зоне российских пограничников идти пешком расстояние до одного километра.

До 17 ноября, когда Госпогранслужба Украины объявила о переносе пункта пропуска "Чонгар" и соответствующих транспортных ограничениях, стоимость поездки на такси из Новоалексеевки до КП "Чонгар" составляла 50 грн, теперь же такая поездка обойдется в 100 грн.

Перед пунктом украинских пограничников направляющиеся в Крым пассажиры проходят досмотр на блокпосту "Правого сектора".

У Госпогранслужбы Украины сейчас действует мобильный пункт пропуска, как на въезд, так и на выезд. Он представляет из себя две машины, у которых и проводится оформление документов. После этого пассажиры должны пешком пройти километровую зону в сторону Крыма, где их встречает автобус, который везет до пункта пропуска российских пограничников. Стоимость проезда составляет 40 российских рублей.

Сейчас на "Чонгаре" поток людей небольшой, пассажиры в основном едут через другие пункты пропуска – "Каланчак" и "Чаплынку".

Работы по перемещению КП "Чонгар" Госпогранслужба Украины планировала завершить до 19 ноября, однако сроки затянулись.

Крым.Реалии

Все по теме: чонгар


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх