Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский депутат-сепаратист боится умереть в камере

Крымский депутат-сепаратист боится умереть в камере

03 декабря 2015, 17:20Политика

Защита экс-депутата Верховной Рады Крыма Василия Ганыша, подозреваемого в госизмене, настаивает на отмене содержания подзащитного в СИЗО из-за состояния здоровья. Сам Ганыш заявил, что опасается своей смерти, находясь за решеткой.

Адвокат экс-депутата Андрей Руденко отметил на судебном заседании, что "предыдущие судебные решения о медобследовании его клиента не проводятся. Он нуждается в лечении".

"Ганыш не сбежит в Крым. Ему нужно не в Крым, а в больницу", – сказал Руденко.

Представители прокуратуры АРК настаивают на аресте Ганыша, указывая на то, что, выйдя из СИЗО, он может сбежать.

Бывший депутат крымского парламента отметил, что не намерен покидать материковую Украину, тем более, возвращаться в Крым. "Крым обесточен, я туда не поеду. Я клянусь, я не пытался скрываться от следствия и не буду пытаться", – сказал он.

"Дальнейшее содержание в СИЗО приведет к моей неминуемой смерти", – добавил Ганыш.

Сегодня, 3 декабря, Днепровский районный суд Киева начал рассмотрение дела Ганыша по существу. На заседании должны были допросить свидетелей обеих сторон, но свидетели не явились на суд.

28 апреля 2015 года экс-депутата Верховной Рады АРК Василия Ганыша задержали при выезде из Крыма сотрудники СБУ совместно с пограничниками. Бывший депутат был взят под стражу, так как находился в розыске, а Генпрокуратура Украины вынесла ему подозрение в совершении государственной измены.

По версии украинских следователей, Ганыш был одним из тех, кто голосовал за проведение "референдума" о статусе Крыма, и тем самым способствовал посягательствам на территориальную целостность Украины. Также депутату вменяется в вину, что он 11 апреля 2014 года голосовал за принятие российской конституции Крыма на заседании Госсовета Крыма.

Сам экс-депутат заявляет, что он был единственным депутатом крымского парламента, который проголосовал против проведения "референдума". По его мнению, обвинения в госизмене являются необоснованными.

Крым.Реалии

Все по теме: суд, василий ганыш, сепаратизм в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх