Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Координатор блокады пригрозил Крыму "ночными бобрами"

Координатор блокады пригрозил Крыму "ночными бобрами"

11 декабря 2015, 12:15Политика

Координатор гражданской акции по блокаде Крыма Ленур Ислямов призывает депутатов Верховной Рады Украины принять законопроект, предусматривающий полную блокаду полуострова.

Об этом говорится в сообщении Штаба акции по блокаде Крыма.

"Если депутаты Верховной Рады Украины до 31 декабря не примут законопроект о полной блокаде Крыма на государственном уровне, значит это опять сделают "ночные бобры". Парламент Украины должен запретить любые поставки в Крым. Сможете показать свою волю – покажите! Чтоб было не только 500 человек с блокады, но и вся Украина в лице депутатов Верховной Рады!" – цитируют в сообщении Ислямова.

Ряд народных депутатов Украины обратился к президенту и главе правительства с просьбой разработать законопроект, который предусматривает запрет на торговые отношения с Крымом. Это произошло после того, как лидеры крымских татар начали бессрочную акцию по недопущению грузовиков с продовольствием на территорию полуострова. Участники блокады требуют освобождения политзаключенных: активистов-крымских татар, находящихся под арестом в Крыму, и осужденных в России крымчан Олега Сенцова, Александра Кольченко, Геннадия Афанасьева.

22 ноября были взорваны опоры ЛЭП в Херсонской области, из-за чего в Крым перестала поступать электроэнергия. Участники акции заявили о начале энергетической блокады. Однако 8 декабря электроснабжение Крыма с территории материковой части Украины частично восстановили.

Крым.Реалии

Все по теме: блокада крыма, ленур ислямов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх