Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчанам советуют сохранить украинские автомобильные номера

Крымчанам советуют сохранить украинские автомобильные номера

14 декабря 2015, 11:30Общество

Водителям Крыма советуют не избавляться от номерных знаков украинского образца, чтобы беспрепятственно пересекать админграницу с материковой частью Украины.

Об этом сказал директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.

По его словам, чтобы сохранить украинский автономер, нужно обратиться с заявлением в российское ГИБДД на полуострове об утере паспорта и номерных знаков, чтобы получить копию свидетельства о регистрации уже российского образца.

"В таком случае выдают копию свидетельства о регистрации и ПТС (паспорт транспортного средства – ред.) российский, и выдают новые номерные знаки российские. Причем, у водителя сохраняется и украинский техпаспорт, свидетельство о регистрации, и украинские номерные знаки. И он теоретически может на российских номерных знаках кататься по Крыму, а на нейтральной полосе, скажем так, он просто достает старый техпаспорт, вешает номерные знаки и уезжает на территорию материковой Украины", – пояснил эксперт.

ГАИ Украины не признает документы на машину и номерные знаки, выданные российскими властями в аннексированном Крыму. Такие автомобили не пускают на материковую часть Украины.

Российские власти Крыма обязали всех автовладельцев полуострова поменять украинские автономера на знаки российского образца до 1 апреля 2016 года.

Крым.Реалии

Все по теме: автомобили крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх