Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Джемилев уверяет, что Крыму включили электричество вовсе не ради завода Фирташа

Джемилев уверяет, что Крыму включили электричество вовсе не ради завода Фирташа

14 декабря 2015, 14:51Политика

Народный депутат, уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев не согласен с утверждением, что подключение электролинии на Крым состоялось ради снабжения электричеством завода "Крымский Титан", принадлежащего олигарху Дмитрию Фирташу.

"Это злые языки, никакого отношения это к Фирташу не имеет, – заявил Джемилев в комментарии изданию "Апостороф". – Его завод не будет работать, потому что мы перекрыли железную дорогу. Поэтому необходимые химические вещества сейчас туда не поступают, и завод не будет работать. Сколько электричества ни давай, Фирташу это не поможет".

Ранее сообщалось, что Украина возобновила электроснабжение Крыма по одной из четырех магистральных линий "Каховская – Титан". Соответствующая договоренность была достигнута между властями и представителями Меджлиса крымских татар.

Все по теме: энергетика крым, блокада крыма, меджлис, мустафа джемилев, крымский титан, дмитрий фирташ


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Январь 2026
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Мы в соцсети
Наверх