Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчанин Усик проведет бой с поляком за титул чемпиона мира

Крымчанин Усик проведет бой с поляком за титул чемпиона мира

03 января 2016, 14:11Спорт в Крыму

Украинский боксер родом из Крыма, интерконтинентальный боксер года по версии WBO Александр Усик может провести свой долгожданный бой за звание чемпиона мира против поляка Кшиштофа Гловацки в апреле или мае 2016 года в США.

Об этом рассказал тренер спортсмена Джеймс Али Башир.

"Усик будет боксировать за титул чемпиона мира где-то в апреле или мае 2016-го года. Я думаю, что он сразится за титул в своей весовой категории, скорее всего, этот бой пройдет в США. Мы приедем сюда, организуем здесь наш тренировочный лагерь и будем усиленно готовиться к поединку", – рассказал тренер.

"Усик говорит, что он хочет побить рекорд Холифилда. Эвандер Холифилд стал чемпионом в 15-ти раундовом поединке своего 12-го боя в карьере. Это были жесткие 15 раундов, после которых его отвезли в больницу. Это был очень крутой бой. Он боксировал с очень подготовленным боксером, и Холифилду было не так просто заполучить титул, – добавил Джеймс Али Башир. – Усик – очень хороший человек и очень хороший боксер. Он внимательно слушает наши напутствия и делает все, как надо. Он отлично проводит все свои раунды в поединках. Я благодарен ему за изящную и внимательную работу в ринге. Он делает именно то, что я от него требую, он своевременно отправляет соперника в нокаут".

Напомним, 12 декабря, в киевском Дворце спорта Усик победил нокаутом кубинца Педро Родригеса.

Ранее, в октябре, 2015 года, Усика назвали интерконтинентальным боксером года.

По материалам xsport.ua

Все по теме: бокс, александр усик


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх