Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Глава Меджлиса уверен, что Интерпол не станет разыскивать его по просьбе России

Глава Меджлиса уверен, что Интерпол не станет разыскивать его по просьбе России

21 января 2016, 16:04Политика

Лидер Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров считает, что Интерпол не примет объявление его Россией в международный розыск.

"Они уже объявляли меня в международный розыск, и Интерпол не принял их мотивации. Мой розыск был отменен из-за наличия политических, а совсем не криминальных мотивов. Я уверен, что и в этот раз будет такая же процедура", – сказал Чубаров журналистам сегодня, 21 января.

По его словам, этот шаг прокурора является попыткой отвлечь внимание общества от экономического кризиса на полуострове и в России.

"Российская оккупационная власть и Кремль на фоне резкого экономического падения России и паники, которая начинается в обществе, на фоне разочарования оккупацией жителями Крыма, она пытается максимально создать "дымовой занавес" для отвлечения внимания граждан России и населения оккупированного Крыма от роли самой российской власти, которая довела людей до такого состояния", – заявил глава Меджлиса.

Как ранее сообщали российские СМИ, прокуратура Крыма объявила в розыск троих организаторов продовольственной и энергетической блокады Крыма. При этом Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров объявлены в международный, а Ленур Ислямов – в федеральный розыск.

Ранее Киевский районный суд Симферополя заочно арестовал лидера крымских татар, народного депутата Мустафу Джемилева и объявил его в розыск.

Интерфакс-Украина

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары, меджлис, рефат чубаров


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх