Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские авто с российскими номерами не будут впускать в Украину

Крымские авто с российскими номерами не будут впускать в Украину

01 февраля 2016, 10:38Общество

В Госпогранслужбе Украины заявили, что российские автомобильные номера, выданные в Крыму после его аннексии Россией, в Украине считаются недействительными. Поэтому автомобилистам с такими номерами лучше не въезжать на материковую часть Украины.

Как сообщил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян, российские автономера в Украине ни при каких обстоятельствах признаваться не будут согласно закону о временной оккупированной территории. "Эти номера считаются недействительными, они выданы на оккупированной территории, выданы оккупационной властью, и такой транспорт не будет пропускаться на материковую часть Украины", – сказал Слободян.

В Госслужбе Украины по делам Крыма и Севастополя считают, что признание российских крымских автомобильных номеров может способствовать "легализации российского статуса полуострова". "С территории Крыма мы не понимаем, каким образом могут заезжать машины на российских номерах, потому что это наша территория. Если мы сейчас разрешаем въезжать таким автомобилям, потом, в последствии, когда мы будем рассматривать в международных судебных инстанциях, в арбитражном суде, мы дадим основания говорить России, что это спорная территория, нам укажут на то, что мы признавали их номера и определенные действия. Мы просто можем заложить мину замедленного действия", – отметил глава Госслужбы по делам Крыма и Севастополя Нариман Устаев.

Крымчанам советуют не избавляться от украинских автономеров, чтобы беспрепятственно выезжать с полуострова на материковую часть Украины.

Ранее российские власти обязали всех автовладельцев полуострова поменять украинские автономера на знаки российского образца до 1 апреля 2016 года.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: автомобили крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх