Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе временно закроют крупный торговый центр

В Симферополе временно закроют крупный торговый центр

02 февраля 2016, 09:14Симферополь

Через неделю на реконструкцию будет закрыт торговый центр "Берг" в центре Симферополя.

Об этом сообщили предприниматели, арендующие площади в торговом центре. "Нас заранее, еще в начале декабря предупредили о том, что сменился собственник и будет проходить реконструкция. Нам предложили по желанию заключить договор аренды на месяц, после чего дали еще неделю на сбор вещей, чтобы освободить помещения для реконструкции. Как альтернатива: или мы сами ищем места для реализации, или уходим в другой торговый центр, который, видимо, принадлежит этому же собственнику, или ждем и возвращаемся сюда после реконструкции", – говорят арендаторы.

Однако, как уточнили предприниматели, ожидается, что после ремонта цена аренды вырастет вполовину. "Сейчас мы платим 1000 рублей за квадратный метр. Говорят, что будет по 1500. Но уходить я не хочу, хотя многие ушли на рынки или просто закрылись, поскольку у них есть магазины в других торговых центрах Симферополя", – рассказал один из предпринимателей.

Реконструкция ТЦ нужна, уверены арендаторы, поскольку при строительстве было допущено множество недочетов: "У нас не хватает нормальной стоянки, нет размещения рекламы магазинов на торце здания, а там больше всего людей проходит, поскольку остановка общественного транспорта рядом. Масса проблем".

В администрации Симферополя о смене собственника ТЦ ничего не знают и говорят, что новый владелец о своих намерениях не сообщал. "По реконструкции никаких заявок в администрацию города не поступало. И по поводу смены собственника тоже официальной информации не поступало", – заявил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

РИА Крым

Все по теме: торговля в крыму, тц берг


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх