Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Вопрос Крыма намерены обсудить в "нормандском формате"

Вопрос Крыма намерены обсудить в "нормандском формате"

05 февраля 2016, 17:42Политика

13 февраля министр иностранных дел Украины Павел Климкин намерен обсудить начало переговоров о деоккупации аннексированного Россией Крыма на встрече министров иностранных дел в "нормандском формате" (при участии Украины, России, Германии, Франции).

Об этом он сообщил журналистам сегодня, 5 февраля.

"Мы давим, но Россия говорит пока, что не требует обсуждений. Я, кстати, подниму этот вопрос во время нашей встречи в "нормандском формате", неважно, где она состоится", – сказал он.

Климкин также сообщил, что украинскую сторону на этих переговорах интересуют вопросы в гуманитарной, экологической, экономической и навигационной сферах, а также ситуация с безопасностью и сам статус полуострова.

"Сможем ли мы начать с Россией дискуссию по всем вопросам одновременно – это вопрос дальнейшего обсуждения. Но у нас есть столько вопросов, и я надеюсь, что Россия также понимает, что эти вопросы не решаются. Под российской оккупацией Крым сегодня идет в никуда", – сказал министр.

Он сообщил, что формат переговоров по деоккупации Крыма не будет иметь ничего общего с "нормандским форматом", предусматривающим урегулирование конфликта на Донбассе.

Как сообщалось, вчера, 4 февраля, Европейский парламент призывал Россию начать переговоры с Украиной о деоккупации Крыма.

Українські Новини

Все по теме: аннексия крыма, павел климкин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх