Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Дело проукраинского крымчанина политически мотивированно, – правозащитница

Ольга Скрипник

05 февраля 2016, 18:10Политика

Дело крымского фермера Владимира Балуха, приговоренного судом к 320 часам обязательных работ, имеет политическую мотивацию.

Об этом заявила руководитель Крымской правозащитной группы Ольга Скрипник.

По словам правозащитницы, обыски, которые проводились в отношении Балуха, проходили с грубыми нарушениями. Все дела строились на показаниях одного и того же свидетеля, которого обвиняемый видел первый раз в жизни.

Как рассказал сам обвиняемый, при вынесении приговора судья по непонятным причинам ссылалась не на показания, которые озвучивались в суде, а на старые показания в материалах дела. Судья учитывала только показания со стороны обвинения, показания со стороны защиты игнорировались.

Напомним, Раздольненский районный суд Крыма приговорил Балуха к 320-ти часам исправительных работ за оскорбление полицейского. Приговор вынесла сегодня председатель суда Татьяна Пыркало.

Сам Балух намерен обжаловать это решение.

Как сообщалось, Балуха обвиняют в оскорблении сотрудника полиции Евгения Баранова во время проведения обыска в доме его гражданской жены. Причиной обыска послужило заявление свидетеля о том, что Балух якобы держит в доме угнанный автомобиль.

Отметим, что силовики заинтересовались Балухом в мае 2015 года, когда на его доме в селе Серебрянке Раздольненского района сотрудниками ФСБ был обнаружен флаг Украины, вывешенный фермером еще зимой 2013 года в знак солидарности с Евромайданом. Впоследствии флаг был сорван (по предположению Балуха, теми же сотрудниками ФСБ), а самого фермера попытались обвинить в краже запчастей от трактора Т-74 и автомобиля ВАЗ.

Все по теме: репрессии в крыму, суд, украинцы в крыму, владимир балух


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх