Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В крымском правительстве хотят создать казачье подразделение

В крымском правительстве хотят создать казачье подразделение

05 февраля 2016, 18:53Политика

В Государственном комитете по делам межнациональных отношений и депортированных граждан крымского правительства будет создано структурное подразделение по делам казачества.

Как сообщил глава ведомства Заур Смирнов на заседании коллегии, таким образом, отдел по делам казачества Главного управления по обеспечению деятельности главы Крыма в полной штатной численности переведен в состав структуры Госкомнаца.

В марте 2015 года отдельный крымский план мероприятий стратегии развития казачества был утвержден крымским премьером Сергеем Аксеновым.

Напомним, что после аннексии Крыма Россией на полуострове казачьи формирования на полуострове принимают активное участие в патрулировании улиц, обысках и задержаниях. Так, в конце 2015 года казаки совместно с представителями российских спецслужб устроили рейды по домам крымских татар в селе Долинке Красноперекопского района Крыма. Проверили девять дворов, искали тех, кто разрисовал местные остановки в цвета украинского флага. Жители села написали жалобу на действия казаков, так как считают рейды незаконными.

Правозащитники отмечают, что такие действия казаков в Крыму являются превышением полномочий.

Крым.Реалии

Все по теме: правительство крыма, казаки в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх