Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Ялтинский ботсад остался без посетителей из-за блэкаута в Крыму, – руководство

Ялтинский ботсад остался без посетителей из-за блэкаута в Крыму, – руководство

05 февраля 2016, 19:58Культура и развлечения

Из-за режима чрезвычайной ситуации в Крыму Никитский ботанический сад посетило меньшее число туристов, чем ожидалось.

Как сообщил сегодня в ходе пресс-конференции в Симферополе директор ботсада Юрий Плугатарь, в декабре и январе сад практически не посещали гости полуострова.

Он также отметил, что, несмотря на то, что экспозиции в Никитском саду регулярно обновляются, да и сам сад заметно преобразился, туристов в прошлом году было все равно меньше, чем в прежние годы.

"Мы, конечно, могли бы принять гораздо большее число туристов. Мы приняли бы 700-800 тысяч гостей за год, а не 400-500, как было… Были годы, когда нас посещали гораздо больше, но я думаю, что это временные сложности. Тем более, что из-за чрезвычайной ситуации в зимние месяцы посетителей совсем не было", – посетовал Плугатарь.

При этом он уточнил, что Никитскому ботаническому саду, несмотря на все сложности, удалось за минувший год заработать 90 млн рублей, которые пошли на зарплаты сотрудникам и на обновление материально-технической базы исследовательского центра.

Напомним, Крым был полностью обесточен 22 ноября, когда из-за подрыва опор вышли из строя все четыре ЛЭП, поставляющие электроэнергию из Украины.

На полуострове был введен режим чрезвычайной ситуации, начали применяться графики аварийных отключений электричества.

Ситуация улучшилась с запуском 2 декабря первой нитки энергомоста из Краснодарского края РФ, а ввод 15 декабря второй нитки увеличил его мощность до 400 МВт.

Еще две нитки энергомоста суммарно такой же мощности планируется сдать весной, что должно сделать Крым независимым от украинской электроэнергии.

Новости Крыма

Все по теме: никитский ботанический сад, новости ялты,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх