Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымскую "самооборону" отправили стеречь свиней

Крымскую "самооборону" отправили стеречь свиней

10 февраля 2016, 09:54Общество

В Крыму к мероприятиям по борьбе с африканской чумой свиней подключились представители так называемой "самообороны" полуострова. Как сообщает пресс-служба формирования, его бойцы дежурят "на установленных вокруг очаговой зоны контрольных пунктах" вместе с полицией и работниками ветеринарной службы.

"Они осуществляют учет и дезинфекцию автотранспорта, проводят осмотр выезжающего из зоны заражения автотранспорта для пресечения вывоза свинины, продуктов питания, которые после изъятия сжигаются на контрольных пунктах", – говорится в сообщении.

Также представители "самообороны" сообщают, что контролируют территорию полей вокруг села Новоселовского и закрытые для движения автодороги, ведущие из зоны очага заражения.

"Для предотвращения бесконтрольного выезда автотранспорта с территории очага заражения вокруг данного периметра прорыты рвы, а на дорогах сделаны насыпи из щебня и установлены бетонные блоки", – говорится в сообщении.

В селе Новоселовском сейчас сжигают погибших от заболевания африканской чумой свиней. Проводится изъятие животных с дворовых хозяйств.

Напомним, в Крыму введен режим чрезвычайной ситуации природного характера в связи со вспышкой африканской чумы свиней.

Как сообщали "События Крыма", на территории крестьянско-фермерского хозяйства "Мартинс" в Раздольненском районе Крыма зарегистрирована вспышка африканской чумы свиней (АЧС), в радиусе 100 км объявлен карантин.

Позже карантин был введен на всей территории Крыма.

На рынках Крыма запретили продажу свинины и продукции из нее.

СПРАВКА: Африканская чума свиней – заразная вирусная болезнь свиней. Впервые зарегистрирована в 1903 году в Южной Африке. Относится к списку A (особо опасных) согласно Международной классификации заразных болезней животных. Опасности для человека не представляет.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: африканская чума свиней в крыму, крымская самооборона, карантин в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх