Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Дело экс-министра транспорта Крыма передано в суд

Дело экс-министра транспорта Крыма передано в суд

11 февраля 2016, 18:52Крым криминальный

В Крыму утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего министра транспорта Анатолия Цуркина. Чиновник обвиняется в хищении чужого имущества с использованием своего служебного положения и превышении полномочий.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, по версии следствия, обвиняемый принудил оператора Керченской паромной переправы в приоритетном режиме осуществлять перевозку автомашин с опасными грузами по заявкам фирмы "Первая крымская логистика", принадлежавшей его родственнику. "В результате создания особых условий и преференций названное общество получило необоснованный финансовый доход в размере 2,3 млн рублей, а ООО "Морская дирекция" не получило оплату за перевозку указанных грузов в размере 3,4 млн рублей", – отметили в прокуратуре.

Кроме того, бывший министр дал указание отремонтировать автомобиль, зарегистрированный на третье лицо, за счет средств предприятия-перевозчика "Крымавтотранс". С этой целью директор "Крымавтотранса" заключил фиктивный договор якобы о ремонте автопарка предприятия, тогда как в действительности 260 тыс. рублей было израсходовано на посторонние цели.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Киевский районный суд Симферополя.

Кроме того, перед судом предстанут двое причастных к указанным преступлениям должностных лиц подведомственных министерству транспорта предприятий.

Все по теме: транспорт в крыму, коррупция в крыму, анатолий цуркин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх