Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Никитский ботсад решил сделать подарок молодоженам и Валентинам

Никитский ботсад решил сделать подарок молодоженам и Валентинам

12 февраля 2016, 16:58Общество

Администрация Никитского ботанического сада в Крыму решила сделать подарок всем молодоженам января-февраля, а также Валентинам – как мужчинам, так и женщинам. Для них в День всех влюбленных, 14 февраля, вход в ботанический сад будет бесплатным.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ялты.

"Мы не привносим никакого религиозного содержания в этот праздник. Просто радуемся, что в календаре есть такой день, приближающий весну и дающий прекрасный повод лишний раз пожелать друг другу добра, улыбнуться и признаться в любви. Напоминаем, что в день бракосочетания все молодожены также проходят в Никитский сад бесплатно в любое время года, так что ждем их и в марте, и в апреле, круглый год", – прокомментировал заместитель директора ботсада Андрей Паштецкий.

Посетителям ботсада предлагают сделать коллекцию селфи рядом с "деревьями любви".

"В античные времена символом любви была груша. Гранат считался олицетворением плодородия, ива – женского изящества, персик – счастливого супружества, мандарин – неугасимой страсти. У славян свадебным деревом издавна считается калина, которую отождествляют с девичьей красотой, нежностью и любовью, а черемуха и береза традиционно символизируют в России своей невинностью и белизной невесту", – рассказала кандидат биологичсеских наук Вера Зыкова.

Напомним, ранее глава Крыма Сергей Аксенов негативно высказался о праздновании Дня святого Валентина, назвав этот праздник "шабашем" и "духовным мусором".

СПРАВКА: День святого Валентина, или День всех влюбленных – праздник, который отмечают 14 февраля во многих странах мира. Предположительно, назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин. В этот день принято дарить любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки, часто в форме сердца.

Все по теме: никитский ботанический сад, день валентина


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх