Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Губернатором Севастополя может стать питерский чиновник, – СМИ

Губернатором Севастополя может стать питерский чиновник, – СМИ

02 марта 2016, 13:27Регионы Крыма

Глава Красносельского района Санкт-Петербурга Евгений Никольский рассматривается в качестве кандидата на должность губернатора Севастополя. На этом посту он может сменить нынешнего главу города Сергея Меняйло.

Об этом пишет сайт MR7 со ссылкой на источники во властных структурах Петербурга.

По их словам, Никольский может покинуть свой пост еще до выборов в законодательное собрание и уехать на работу в Севастополь, так как его кандидатуру на пост губернатора Севастополя всерьез рассматривают в Москве.

Считается, что Никольский является подходящей кандидатурой именно для Севастополя, так как он бывший военный моряк и имеет опыт государственной службы.

Никольский родился в Ленинграде в 1953 году, закончил Черноморское высшее военно-морское училище имени адмирала Нахимова. После долгое время служил в различных частях ВМФ СССР, участвовал в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, награжден орденом Красной звезды. Работал главой администрации МО "Лахта-Ольгино" в Приморском районе. Красносельский район – один из самых крупных в Петербурге, он возглавляет с декабря 2011 года. Является членом правительства Петербурга.

Нынешний губернатор Севастополя Сергей Меняйло находится в длительном политическом конфликте со спикером заксобрания Севастополя Алексеем Чалым. По данным СМИ, в Кремле были недовольны и Чалым, и Меняйло, и давно подыскивают замену губернатору, который пытается управлять городом по-военному прямолинейно.

Все по теме: новости севастополя, сергей меняйло, евгений никольский


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх