Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Жители Севастополя более критичны к России, чем симферопольцы, – опрос (ВИДЕО)

Жители Севастополя более критичны к России, чем симферопольцы, – опрос (ВИДЕО)

09 марта 2016, 09:56Регионы Крыма

Украинская журналистка Валерия Ивашкина опубликовала вторую часть своего опроса жителей Крыма о ситуации на полуострове после российской аннексии. В этот раз она опросила жителей Севастополя.

"Севастополь считался пророссийским городом даже когда контролировался Украиной. Тем удивительнее то, что в Севастополе по сравнению с Симферополем оказалось больше людей, осуждающих смену флагов на полуострове, – отмечает журналистка. – Часть интервьюируемых высказала критичное отношение к новой власти, но удержалась от прямого ответа на вопрос "хотели бы вы, чтобы Крым вернулся в Украину?". Это как раз та категория людей, которая меня интересует больше других. Конечно, в такой ситуации сторонник Украины не всегда может открыто говорить о своих взглядах (хотя есть и такие). Кто-то может опасаться преследований местных правоохранителей или травли со стороны знакомых. Такой человек во время опроса не станет поддерживать другую сторону: он или вообще не станет отвечать, или отреагирует выше описанным способом".

Также журналистка отмечает большое количество россиян, переехавших в город после аннексии. "Под эту категорию подпадает чуть ли не каждый третий прохожий. Это не туристы. Это люди, которые переехали в Крым за последние два года", – подчеркнула она.

Ранее Ивашкина провела опрос на улицах Симферополя. В ходе него большинство опрошенных заверили, что их жизнь улучшилась за последние два года.

Все по теме: новости севастополя,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх